Сегодня г.
Телефон горячей линии диспетчерской службы: (812) 420-2083
Добро пожаловать!

В ОАО «ПЭС» подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. : 20 Мая 2015

В ОАО «ПЭС» подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 гг.
20 Мая 2015


Минувший осенне-зимний период прошел в ОАО «Петродворцовая электросеть» без аварий, было зафиксировано 136 технологических нарушений. Следует отметить, что все неполадки были устранены оперативно-выездными бригадами в максимально кратчайшие сроки, среднее время ликвидации нарушений за прошедший отопительный сезон не превысило 1,5 часов.
Подавляющее большинство нештатных ситуаций по-прежнему возникает из-за перегрузок в электросетях жилых домов и на питающих трансформаторных подстанциях, вызванных массовым использованием обогревательных электроприборов в холодное время года.
Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей частного сектора в условиях низких температур ОАО «Петродворцовая электросеть» проводит модернизацию воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4 кВ с установкой новых трансформаторов больших номиналов и заменой старого кабеля на новый, с увеличением его сечения.
Таким образом, до наступления следующего отопительного сезона компания заменит оборудование на 30 трансформаторных подстанциях и модернизирует 19 воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, общей протяженностью порядка 42 км, произведет ремонт зданий 25 подстанций.
Напомним, что производственный персонал ОАО «Петродворцовая электросеть» регулярно проходит обучение и аттестацию, что позволяет минимизировать время устранения технологического нарушения, сделав его значительно меньше нормативного.