Сегодня г.
Телефон горячей линии диспетчерской службы: (812) 420-2083
Добро пожаловать!

ОАО «Петродворцовая электросеть» вручило ветеранам ВОВ памятные подарки : 08 Мая 2015

ОАО «Петродворцовая электросеть» вручило ветеранам ВОВ памятные подарки
08 Мая 2015


В преддверии празднования 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне руководство ОАО «Петродворцовая электросеть» вручило наручные часы «Победа» бывшим сотрудникам компании – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда. Часть памятных подарков была передана в Петродворцовый Совет ветеранов.
Специальная серия наручных часов с эксклюзивной гравировкой на задней крышке изделия была изготовлена на «Петродворцовом часовом заводе» к юбилею Великой Победы по заказу компании. Выбор часов «Победа» в качестве памятного подарка не случаен.
Часовой бренд “Победа” был создан по указу Кремля в апреле 1945 года. На часовщиков была возложена особая миссия: создать часы, которые будут знаменовать героизм и волю каждого жителя страны.
Часы “Победа” широко известны и пользуются настоящей народной славой. До 60-х годов они были самой производимой моделью часов в мире. “Победу” носили военные, политики, деятели искусства, ударники производства, заслуженные ветераны труда.
Для Петродворцового Часового Завода и его работников марка “Победа” особенно важна: во время Великой Отечественной войны, несмотря на блокаду, работники завода продолжали производить приборы для самолетов и военной техники. 
В 1946 году во время празднования годовщины Победы часы «Победа» вручались героям войны. В новой коллекции основные черты дизайна сохранили дух и тенденции классической модели 1945 года.